Афродизиаки для мужчин — простой способ повысить потенцию

Афродизиаки  известны еще с древних времен. Свое название они получили в честь древнегреческой богини Афродиты. Их цель – стимулировать сексуальное влечение, и они с поставленной задачей успешно справляются. Возбуждающие продукты могут быть, как животного, так и растительного происхождения. Афродизиаки для мужчин и женщин различаются. И это неудивительно, представителей разных полов возбуждают различные продукты, к тому же существует и целый ряд разграничений афродизиаков по возрасту.

Животные продукты, в частности птичьи потроха, осьминоги, кальмары, семенники бычков в большей степени подходят молодым людям. А вот старшему поколению ими увлекаться не рекомендуется. Причина ограничений – высокая калорийность и содержание в них большого количества насыщенных жиров, которые считаются вредными для пожилых людей.

Что повышает потенцию?

Прежде всего, повысить потенцию у пожилых людей, при этом обоих полов, могут отварная скумбрия или камбала, раки и морепродукты, в частности, мидии, крабы, раки и креветки. Рыба и морские продукты – пожалуй, самые сильные афродизиаки для мужчин. Согласно легенде, неутомимый страстный Казанова каждое утро начинал с употребления устриц.

Афродизиаки можно найти и растительного происхождения. Так, усилить влечение поможет зеленый, репчатый лук или же шалот и батун. Лук отвечает за восстановление гормонального равновесия, а также содержит вещества, увеличивающие потенцию. Не стоит отказываться и от только что порезанного в салат лука, в нем содержится огромное количество фермента ализаны, а также яиц, считающихся источником фосфолипидов и ДКГ. В такой салат рекомендуется добавить семена репы и тмина.

Отличным стимулятором любви считается и салат из одуванчиков, а также семена крапивы или же и вовсе сок из этого растения. Нет ничего лучше, чем цветущие одуванчики, которые поддерживают здоровье всех органов и систем человека, особенно хорошо они влияют на половые органы, а также печень и почки. Крапива также считается источником ценных биологически активных веществ, к тому же она способствует стимуляции потенции. Любителям экзотики рекомендуется побаловать себя любовным бальзамом, сделанным на основе красного сухого вина, семян крапивы и настоянном в темном месте. Раствор люби периодически необходимо взбалтывать.

Сильным афродизиаком считается и сельдерей, содержащий огромный витаминный и минеральный комплекс. Страсть возбудят витамины С, К, А, В6, В2, В1, а также фолиевая кислота и минералы, такие как, молибден, натрий, марганец, фосфор, железо, кальций; не останутся в долгу и аминокислоты, триптофан, фталиды и разнообразные пищевые волокна. Сельдерей вдобавок ко всему имеет омолаживающее действие и усиливает выведение солей мочевой кислоты, таким образом, он способствует стиханию болей в почках, мочевыводящих путях и суставах, а еще он обладает противоопухолевым действием. Издревле на Руси именно сельдерей прикладывали к опухолям молочных желез. Сами же листья этого растения, как и его черешки можно употреблять в пищу сырым, а также их можно обжаривать, отваривать и даже запекать со сметаной и сыром. Рецепт салата из сельдерея прост: корень необходимо потереть на крупной терке, или же шинковать соломкой, добавив тертое яблоко и заправив смесь лимонным соком и растительным маслом. Сушеный корень сельдерея применяется как приправа для супов и бульонов, нередко его семя добавляют и в томатный соус, блюда из яиц, мяса и рыбу, а также в несладкую выпечку и сырные подливки.

Ближайший родственник сельдерея – любисток, также известный как зимний сельдерей или же любовная петрушка. Это растение также увеличивает потенцию, и повышает любовное влечение. Правда, этот афродизиак в большей степени подойдет представительницам прекрасного пола. Нередко любисток используется как приправа вместе с луком, тимьяном, орегано и розмарином для приготовления мясных блюд.

Сегодня доступно еще одно средство для увеличения любовных утех – азиатская специя асафетида. Отдаленно этот афродизиак напоминает чеснок и характеризуется очень острым запахом. Такая специя применяется в кулинарии как заместитель чеснока, она отлично сочетается с куркумой, черной горчицей, имбирем и тмином. Асафетиду добавляют в мясные, рисовые овощные блюда. Опытные повара советуют добавлять в обычную вареную картошку обжаренную смесь асафетиды, лука и куркумы. Миру известно и целебное действие этих специй: она применяется для восстановления гормональных и функциональных функций надпочечников и половых желез.

Лучший друг мужчин – мускатный орех. Он возглавляет список «Афродизиаки для мужчин». В число достоинств этой приправы входит и стимулирование и тонизирование действий, мускатный орех применяется и в лечении потенции, сексуального расстройства, он укрепляет память, нервную систему, восстанавливает иммунитет, а также поддерживает здоровье. В основном мускатный орех добавляется в варенье, компоты, сладкие выпечки, не обходятся без него мясные, рыбные, грибные и овощные блюда.

Мир базируется на равновесии. День неизменно сменит ночь, жизнь всегда заканчивается смертью, а любовь и жгучая страсть может перейти в полное равнодушие. Правда, последними чувствами можно научиться и управлять. Главное знать, что же нужно употреблять в пищу, а отчего и вовсе лучше отказаться.

Продукты, снижающие потенцию.

Традиционно мясо считается одним из самых мощных мужских стимуляторов. Это не совсем так. Употреблять его не советуют пожилым людям, стремящимся обеспечить себе страстную ночь. Особенно важно отказаться от красного и жаренного мяса. Именно в мясе содержится огромное количество жиров, а прожаренное красное мясо богато канцерогенами. Частое употребление этого мяса вдвое повышает риск развития рака мочевого пузыря, а также предстательной железы и возраст здесь не имеет никакого значения.

И все же лидером по подавлению страсти и желания считается алкоголь. Всего одна рюмка способна привести к подавлению синтеза мужского полового гормона тестостерона, бокал вина или стопка водки нарушает процесс семяизвержения и снижает эрекцию. Отказавшись от алкоголя, можно продлить бурные дни своей сексуальной жизни.

Препятствует возбуждению и избыточный вес. Излишки веса уменьшают сексуальные возможности мужчины, поскольку избыточная жировая ткань работает, как гормональная железа и синтезирует лишь женские половые органы, при этом количество тестостерона уменьшается. С излишком веса к сильному полу приходит женственность, у мужчины начинают возникать проблемы с эрекцией.

Кстати, у представительниц прекрасного пола все наоборот. Отложенный на бедрах жир лишь способствует женскому здоровью. Жировая ткань синтезирует женские половые гормоны после резкого снижения функций яичников в менопаузе. Жировые отложения у прекрасного пола способствуют снижению риска развития остеопороза, нормализации уровня холестерина, а также сохранению уровню здоровья кровеносных сосудов и нормализации кровообращения всех жизненно важных органов, в частности головного мозга.

Комментариев (1)

  1. Игорь:

    Вот в следующий раз попрошу сельдерей мне приготовить)

Написать комментарий