Секс во время беременности

Секс в последние месяцы беременности – это возможно! Согласно последним исследованиям ученых, любовные утехи на последних месяцах беременности никоим образом не влияют на выкидыш или же на преждевременные роды. Напротив, регулярный секс увеличивает сроки вынашивания младенца, и, как следствие, сокращает возможность выкидыша.

В медицинском университете Огайо в Америке были проведены исследования. Испытуемые – 93 беременные женщины – прошли опрос, который показал, что половина представительниц прекрасного пола, а именно 47 женщин,  по-прежнему продолжает заниматься сексом во время беременности и получает от процесса удовольствие. В то время, как 46 представительниц прекрасного пола попросту забыли, что это такое. А зря, в сексуальной жизни, как известно, от предрассудков лучше отказаться.
В ходе исследований также было установлено, что занятия сексом во время беременности отодвигают сроки появления малыша на свет, то есть женщины производили младенца на свет гораздо позже. Как следствие, угроза выкидыша была меньше. Так, в первой группе женщин, не отказывающих себе в удовольствии, срок беременности составлял около 39.9 недель. Продолжительность беременности второй группы будущих мам – 39.3 недели.

Ведущий организатор этого исследования доктор Джонатан Шаффир обозначил признаки приближающихся родов: давление в тазу и дискомфорт в низу живота. При такой симптоматике от секса, действительно, лучше отказаться. Это, по мнению исследователей, и объясняет связь между воздержанием и быстрым разрешением от бремени.

Отсюда вывод: секс будущим мамам не помеха, даже на последних месяцах беременности! Главное – рациональный подход к любовным занятиям со своей второй половиной и грамотный специалист под рукой, готовый принять роды у вашей суженой в нужный момент.

Написать комментарий