Cекс — борьба со стрессом

Россияне, если верить последним исследованиям социологов, самая не проблемная нация. Согласно данным последних опросов, около 30% граждан РФ не попадают в нелицеприятные истории и ситуации, с 60% опрошенных это случается крайне редко, и всего 10% постоянно живут в состоянии стресса.

Сегодня во всем мире практикуется большое количество тренингов: людей учат правильно выходить из стресса. Депрессия – это бич современности. Так, состояние хандры – повод для оплачиваемого больничного в Норвегии. Американцы предпочитают «депрессовать» совместно с личным психиатром. Немцы в моменты жизненного гнета идут в пивную. Японцы в «стрессовых» комнатах избивают манекены начальников-извергов. У россиян есть свой проверенный способ – утешения они ищут в общении с друзьями и родственниками. 43% респондентов следуют такой методики и успешно выходят из черной полосы жизни. Впрочем, находятся и те, которым, как пел Владимир Высоцкий, «не помогают ни Зинка, ни водка». Общение с близкими людьми не приносит им удовлетворения.

Еще один способ выйти из гнетущего состояния тоски и печали – это искусство. Около 25% респондентов предпочитают лечиться от сезонной хандры хорошими фильмами и комфортными кинотеатрами, 19% опрошенных предпочитают музыку, 16% жителей России углубляются в чтение, не с проста Россия всегда считалась одной из самых читающих стран в мире. Церковь, Интернет, шопинг и ночные клубы – это менее популярные варианты борьбы с депрессией. Кстати, рейтинг секса в качестве панацеи от хандры едва ли не самый низкий. Только 3% россиян снимают стресс при помощи любовных утех. А зря, именно после половой близости в организме выделяются «гормоны счастья», да и самые свежие идеи приходят как раз после оргазмов. Главное – найти в себе силы заняться сексом.

Написать комментарий