Массаж для здоровья зубов

Массаж для здоровья зубовВ организме человека всё взаимосвязано. Это целая система, где каждая часть неразрывно связана с другой, поэтому при активном воздействии на определенные точки можно не только получить удовольствие, например, от процесса массажа, но и улучшить состояние всех внутренних органов.

Больше всего рефлекторных точек в стопе. Практически каждый сантиметр – места локации различных точек, которые связаны со всеми жизненно необходимыми важными органами. Кстати, там также расположены точки, отвечающие за здоровые зубы и десна.

Прежде всего, нужно определить зону, которая несет ответственность за зубы.
Массаж самой подошвы стимулирует сосуды и нервные окончания зубов и десен. А вот сам тыл стопы – это зона зубов, а также их опорного аппарата. Подходит такой массаж абсолютно всем, но в большей степени в нём нуждаются, люди с проблемными деснами и зубами. Хотите предупредить подобные болезни, значит, этот массаж – специально для вас!

Первый способ
Как можно чаще ходите летом босиком. Не стесняйтесь, снимайте обувь на пляже или на дачном участке и вперед, к получению наслаждения, за которым не надо ехать на острова, достаточно просто скинуть обувь!

Неоспоримым достоинством этого способа является то, что такой массаж не требует никаких затрат, все зависит исключительно от вашего желания. Кстати, помимо зубных зон, вы также массируете и другие рефлекторные точки. Так, прогулки босиком по горячему песку дают организму возможность прогреться и подготовить его к зимним холодам. Почувствуйте свободу! Долой обувь!

Правда, в этом способе есть и свои минусы – это сезонность массажа.

Еще один способ
Найти деревянный ящик в наше время вам не составит труда, ну, в крайнем случае, придется его сделать. Его размеры должны примерно составлять 40 на 40 см. Заполните ящик галькой, горохом или же фасолью. А дальше – дело техники. Каждые 10 минут переступайте с одной ноги на другую до того момента, пока болевые ощущения не притупятся.

В плюсах этого способа – круглогодичная работа такого массажера. Он всегда под рукой и вы сами можете определить длительность и интенсивность процедуры. А также вы с легкостью сможете совмещать полезное – массаж – с приятным – просмотром любимой программы по телевизору или чтением книги.

Что касается недостатков такого массажа, то приготовьтесь к частой замене наполнителей. И если вдруг вы – любитель кошек то будьте готовы, что домашняя живность по достоинству оценит ваш массажер!

Комментариев (1)

  1. Настя:

    Очень интерессная методика, никогда бы не подумала, что массаж зубов можно делать на ногах, наверное, стоит попробовать. Особенно не составит труда хотьба босиком, это самое неприхотливое средство. Главное только найти подходящее место для этого.

Написать комментарий