В 45 — мужчина ягодка опять

потенцияС годами мужское тело меняется и это - естественный процесс. Перемены совершенно ожидаемы и предсказуемы, поэтому они не должны вас удивлять или расстраивать.

НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ
Один из моментов, с которыми приходится считаться, когда мужчине за сорок, — то, что спонтанные эрекции уже не будут больше возникать так же быстро и легко, как в юности. Врачи утверждают, что с возрастом все физиологические системы тела замедляют работу, в том числе и та, что отвечает за эрекцию. Без сомнения, вам все сложнее будет добиться эрекции, просто думая о сексе. Вам понадобится помощь вашей партнерши. Любимая поможет возбудить ваш пенис с помощью рук, рта, грудей или других частей своего тела и привнесет в процесс вашей любви больше близости, чувственности и разнообразия. Второе изменение, которое следует иметь в виду: ваши эрекции утратят ту «стальную» твердость, характерную для того времени, когда вы были моложе. Тем не менее вам вполне хватит этого для полноценного полового акта и получения взаимного удовольствия и удовлетворения.

БЫСТРО - НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО
Многих мужчин после сорока тревожит, что они не могут эякулировать с той же готовностью и легкостью, к которой привыкли, ошибочно считая это ранним признаком импотенции. Однако поводов для беспокойства нет. Потребность организма в эякуляции с годами значительно снижается. Американские сексологи Мастере и Джонсон утверждают, что большинству мужчин после шестидесяти достаточно одного-двух оргазмов в неделю. Поэтому некоторые идут на сокращение количества сексуальных контактов, полагая, что каждый из них непременно должен заканчиваться эякуляцией. Но если половой акт у вас завершается оргазмом только раз в неделю, это еще не повод, чтобы отказываться от удовольствия заниматься любовью в два или три раза чаще. Вам следует лишь принять ситуацию и научиться получать удовольствие от секса, который необязательно приведет к оргазму.

ДОЛЬШЕ - А РАДОСТИ БОЛЬШЕ
Помните, что после сорока совершенно нормально время от времени обходиться без оргазма, к этому довольно легко привыкнуть. Половой акт может стать очень приятным и чувственным независимо от того, эякулировали вы или нет. Необязательно достигать оргазма каждый раз, когда вы занимаетесь любовью и конечно, нельзя заставлять себя делать это. Просто предупредите свою партнершу, что у вас, возможно, не будет оргазма, чтобы у нее не возникало чувства вины перед вами. Занятия сексом без утомительной обязанности эякулировать добавят новое измерение в ваши отношения, сделают их более радостными для обоих и позволят насладиться длительным и неспешным половым актом. Когда зрелый мужчина не нацелен на быстрое достижение эякуляции, ему удается насладиться более длительным половым актом. Это будет очень приятно для партнерши, так как женщинам часто требуется более длительная стимуляция для достижения полноценного возбуждения и оргазма. Она по достоинству оценит вашу сексуальную выносливость, дающую вам обоим возможность дольше заниматься любовью и получать от этого больше удовольствия.

ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦЕ
Хотя с годами система, отвечающая за возникновение эрекции, становится все более хрупкой и все чаще нуждается в помощи извне, помните, что по большей части она остается достаточно эффективной и работоспособной даже если вам за шестьдесят, семьдесят и так далее. Многим женщинам больше нравится заниматься любовью с мужчинами постарше.

Зрелые годы во многих смыслах прекрасное время для сексуальных отношений. К этому моменту вы уже обладаете значительным опытом, к тому же у вас было достаточно времени, чтобы наилучшим образом изучить потребности своей партнерши. Вам уже не хочется во что бы то ни стало побыстрее эякулировать, вы уже в меньшей степени сфокусированы на своем пенисе и более внимательны ко всему спектру душевных и телесных переживаний, как своих, так и вашей подруги. Таким образом, и душа, и тело зрелого мужчины лучше подготовлены к совместному получению сексуального удовольствия.

Написать комментарий