Лазерная эпиляция. Что это?

Лазерная эпиляция. Что это? Плюсы и минусыМиллионы женщин, каждый день борются с лишними волосками на ногах, в области бикини и подмышек. Для нас, волосы должны расти только на голове, поэтому мы страдаем и мучаемся, воплощая в жизнь этот канон. В современном мире существует масса средств позволяющие бороться с нежелательной щетиной. Это крема, воск, эпиляторы, бритвы, но есть способ забыть об этом всем на долгое время. Этот способ – лазерные процедуры. Конечно, эти процедуры дорогостоящие, но они полностью оправдывают свою цену.

Но прежде чем решиться на такой способ, давайте разберемся в его минусах и плюсах.

Нужно не забывать, что с помощью лазера на всю жизнь избавиться от нежелательных волос не получиться. Максимум 10 лет. Так как при процедуре, специалист должен попасть в каждый волосок и если при обработке луковицы не видно, то она через время может проснуться.

Как действует лазер? При этой процедуре, аппарат выпускает лучи, а они проникают на 2 мм в кожу и попадают в волосяную луковицу. Коричневый пигмент, который находиться в волосе и называется меланин, поглощает излучение и выделяется тепло. Это тепло сильно повреждает луковицу. Чем больше в волоске меланина, тем больше вероятность удаления волоска. Другими словами, чем темнее волосы, тем более эффективна процедура. Для того чтобы избавиться от волос на длительный срок, одной процедуры не достаточно. Энергия уничтожает, только те волоски, которые находятся в фазе роста. А к ним относятся только 30% от всего волосяного покрова. Остальные луковицы находятся в фазе сна. Для того чтобы полностью избавиться от волос, необходимо провести 3-6 сеансов.

Как выглядит процедура? При процедуре, вам нужно будет раздеться до белья и устроиться на кушетку либо кресло. Вам предложат надеть специальные темные очки. Сама процедура длиться от 40 минут до 3 часов, зависит от того, какие части тела вы хотите обрабатывать. Процедура безболезненна и не раздражает кожу, но если вы особо чувствительны к боли, то можете почувствовать покалывание. Нежные места, перед процедурой, смазываются анестетическим кремом. Все остальные места обрабатываются гелем, который защищает кожу от ожогов. Уже после первой процедуры, волосы отрастают заметнее медленнее и становятся более слабыми.

После лазерной эпиляции, на коже может появиться покраснение. Которое пройдет через несколько часов, но может пройти и через несколько дней.

Подходит ли вам? Как и любая процедура, эта имеет ряд предостережений. Она противопоказана, если имеется раздражение на коже либо прыщики. Нельзя делать лазерную эпиляцию во время беременности и кормления грудью, а также при сахарном диабете.

Нельзя проводить процедуру во время лечения некоторыми антибиотиками либо фоточувствительными препаратами, а также успокоительными и противогрибковыми средствами.

Комментариев (4)

  1. neoTestlaunches:

    Меня эта статья очень заинтересовала. Но есть и другие, более детальные мнения на этот счёт.
    Автору всеровно спасибо

    • admin:

      Спасибо и Вам за высказанное мнение по поводу статьи. Готовится еще одна статья про лазерную эпиляцию интимных мест, скоро опубликуется.

  2. Натали:

    Меня всегда тоже очень интересовала эта тема. Наверное, на сегодняшний день это самый эффективный способ. Покрайней мере держиться дольше всего. Все остальные способы временно. Интересно, это также больно, как и при восковой эпиляции? Если нет — то это ещё один плюс.

  3. Белла:

    А вот меня все такие мтоды всё равно настораживают, ведь в нашем организме всё взаимосвязано он работает как часы и если что-то мы убираем это не есть хорошо. Я могу это сравнить с процедурой о которой слышали , так назваемая удаление излишней потливости, когда делают уколы в помышечные впадины и человек перестаёт потеть в этих местах. Я конечно не знаю, но сэтим всем надо быть очень осторожным знать свой организм подходит это тебе или нет. Вот недавно хотела сделать ультрозвуковоу чистку лица, но мой эндокринолог запретил, потому что раньше у меня были узлы в щитовидной железе. Так что решать только Вам.

Написать комментарий