Биологически активные добавки — К чему они?

Биологически активные добавки - К чему они?Уже давно, биологически активные добавки считаются средством от многих болезней.
Простой обыватель, от огромного разнообразия предлагаемых сегодня пищевых добавок может растеряться. Со стороны медиков БАДы - это компоненты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, которые предназначены для обогащения пищи дополнительными веществами, а также для профилактики и поддерживающего лечения самых разных заболеваний.

Кто-то советует их для очищения организма, лечения болезней, укрепления иммунитета. Другие полагают, что от пищевых добавок вреда больше, чем пользы. В действительности БАДы можно использовать для профилактики заболеваний, но назначать их должен грамотный специалист. Они содержат необходимые вещества, которых нам не хватает в пищи. Вот только принимать их необходимо с осторожностью. Случается так, что они иногда не сочетаются с другими препаратами. К тому же, если принимать их продолжительное время и без перерывов, то эффект может быть обратным.

Есть ещё один момент, на который нужно посмотреть. Если к добавке указывается ряд болезней, от которых она может излечить, то стоит задуматься о её покупке. Так как в США и Европе подобные аннотации запрещены, Там указывают, что данный препарат нормализует обмен веществ. Дело в том, что только лекарственные препараты применяются в основном для лечения различных заболеваний.

В итоге, каждый из нас должен сам принять решение, сопоставив все известные факты и прислушавшись к своему организму.

Написать комментарий